Удаление зубов

15.03.2018
Удаление зубов в Астане

Благодаря современным технологиям в стоматологии PRESTIGE Dental Clinic большая часть зубов подлежащих удалению на сегодняшний день восстанавливаются и сохраняются. Но все же имеются подлежащие удалению.

В первые в жизни человеку приходиться удалять молочные зубы в детстве. В возрасте когда происходит физиологическая смена прикуса. Молочные зубы выпадают и на смену им прорезываются постоянные. Но случается так что они во время не выпадают и тогда нужно выполнять удаление молочного зуба.

Показания экстренной операции удаления зуба:

  • перелом челюсти;
  • воспаление тканей в области зуба мудрости;
  • околокорневая киста и ее осложнения;
  • процесс гнойного воспаление;
  • острая боль.

Все осложнения не подлежащие лечению. В этом случае не откладывайте визит к врачу стоматологу. Врач стоматолог выполнит операцию по удалению зуба и назначит лекарственные средства для лучшего заживления.

Сколько стоит удаление зуба?

Сколько стоит удаление зуба

Узнать стоимость манипуляции и сопутствующих процедур можно узнать позвонив на ресепшн в стоматологию Prestige Dental Clinic.

В нашей стоматологии квалифицированные врачи стоматологи выполнят безболезненное сложное удаление зуба мудрости. Используя современные технологии, при помощи новейшего ультразвукового наконечника даже самое сложное удаление пройдет быстро и безболезненно.

К плановым операциям удаления зуба относятся:

  • перелом корня,
  • не острые воспалительные заболевания не подлежащие лечению,
  • ортодонтические показания,
  • удаление зубов сверхкомплектных.

В случае если Вам требуется удалить зуб особенно передний и вы боитесь остаться без коронки на какое то время, обратитесь в стоматологию, где Вам предложат современный цифровой метод лечения в данной ситуации. Это безболезненное удаление зуба, установка имплантата и фиксация в это же посещение в ременной коронки. Так что вы не останетесь без зуба!

Удаление зубов

Этапы восстановления:

  1. Врач стоматолог в первую очередь изучит Ваш 3D СТ снимок.
  2. Далее сделает оптическое сканирование 3D сканером в полости рта челюстей.
  3. После в специальной программе врач стоматолог моделирует будующую коронку.
  4. Коронка выставляется в окклюзии по отношению к антагонистам. Данный процесс осень важен так как правильно установленная виртуальная коронка, будет правильно функционировать в процессе жевания. Так же будущая временная коронка выставляется и по эстетическим требованиям, должна соответствовать эстетики.
  5. Следующий процесс это виртуальная установка имплантата. Врач устанавливает имплантат по отношению выставленной виртуальной коронки это позволит правильно расположить в одной оси имплант и коронку и распределить нагрузку от коронки к импланту. Имплант выставляется на безопасном расстоянии от анатомически важных участков: нервные сплетения, кровеносные сосуды, корни, гайморова пазуха. Что это дает? установка имплантатаБлагодаря правильному распределению нагрузки на имплантат, срок службы увеличивается максимально, исключается перелом импланта, исключается перелом абатмента, исключаются воспалительные процессы в области импланта. Исключаются повреждения нервных и сосудистых окончаний.
  6. После чего с моделированный навигационный шаблон печатают на сверх точном 3D принтере. Готовую временную коронку фрезеруют на фрезере Cerec omnicam.

Процесс установки имплатата

  1. Врач стоматолог стоматологии безболезненно выполняет процесс экстирпации,
  2. Далее по навигационному шаблону микронной точностью формируется ложе для будущего имплантата.
  3. Через навигационный шаблон устанавливается имплантат с точностью как это было выполнено виртуально.
  4. По показаниям выполняются дополнительные манипуляции такие как: подсадка кости и пластика мягких тканей в обрасти установленного имплантата.
  5. И заключительным этапом выполняется фиксация у заранее изготовленной временной коронки. Коронка фиксируется к имплантату и будет служить пациенту пока будет приживаться имплант.

P.S

Сроки приживления импланта у всех индивидуальные, в среднем имплантаты на верхней челюсти приживаются 4-6 месяцев, на нижней челюсти 3-4 месяца.

Удаление зубов

После приживления имплантата снимают слепки для изготовления постоянной коронки. И как только в технической лаборатории коронки изготовлены их сразу фиксируют пациенту на имплантат.

Более подробно узнать о технологии Безопасной имплантации по навигационному шаблону вы можете перейдя посылке http://www.prestige-dc.com/safe-implantation/

Берегите свою улыбку, следите за гиеной в полости рта и не допускайте образования кариеса это в итоге может привести к потере зубов.

Если же все же у Вас появился кариес или не приятные ощущения в полости рта, не затягивайте с визитом в стоматологию. Запишитесь на прием к врачу стоматологу!