Отбеливание зубов ZOOM

25.04.2018

Zoom WhiteSpeed

Белоснежные зубы и яркая улыбка это признак не только здоровья и счастья, а также благополучия и уверенности. Красивая улыбка привлекает к себе внимание, ее обладатели располагают к себе, чаще добиваться успеха.

К сожалению, по разным причинам не все имеют белые зубы. Причиной тому являются:

    LED отбеливание зубов
  • естественный темный цвет;
  • наследственные факторы;
  • приобретённая пигментация в следствии приема различных лекарств;
  • пигментации в следствии частого приема кофе, чая.

Благодаря современным технологиям в стоматологии PRESTIGE Dental Clinic помогут обрести голливудскую улыбку.

В стоматологии Престиж Астана используют световое LED отбеливание зубов последнего поколения Zoom WhiteSpeed.

Zoom WhiteSpeed это уникальная высоко технологичная система, является самой популярной методикой среди профессионального клинического отбеливания зубов.

Какие процедуры необходимо выполнить до осветления зубов?

В первую очередь необходимо провести профессиональную гигиену полости рта, чистку. Так как имеющийся даже не заметный налет будет препятствовать осветлению зубов.

Провести лечение зубов, кариеса, клиновидных дефектов. В случае если после отбеливании зубов пломбы будут отличаться по цвету, то по истечению одного месяца выполняется новая реставрация зуба с использованием пломбировочного материала соответствующего финального цвета зуба.

В случае повышенной чувствительности так называемой гиперестезии необходимо провести восстанавливающую терапию для снятия повышенной чувствительности. Используют зубные пасты и гели богатые полезными минералами.

Заболевание десен необходимо пролечить до процедуры осветления.

Что такое отбеливание зубов?

Philips Zoom

Это процедура осветление тканей зуба в результате разрушения пигмента в дентине и эмали зуба по средством окисления пигментированных участков.

Как происходит отбеливание зубов в стоматологии Престиж?

Первым этапом является подготовка, изоляция десен и участков слизистой от прямого попадания лучей света и отбеливающего геля.

Второй этап процедура осветления. На зубы на носиться запатентованный фирменный гель, рН составляет 7,5 - 8,5, что предотвращает поражение зубов. Гель равномерно распределяется по внешней поверхности зубов.

отбеливание зубовТретий этап это активация геля воздействием холодного LED света лампой ZOOM.

Во время активации геля происходит реакция высвобождение свободного кислорода, что в свою очередь ликвидирует пигментацию в твердых тканях.

За одну клиническую процедуру отбеливания зубов возможно выполнить от трех до четырех этапов нанесения и активации геля, каждая активации занимает 15 минут.

По завершению процедуры удаляется изоляция с слизистой губ и десен. Фиксируются каппы с содержанием геля для снятия чувствительности и укрепления зубов.

В комплект Zoom WhiteSpeed входит набор клинического и домашнего отбеливания.

Через пару дней после клинической процедуры осветления, пациенту выдается домашний набор для достижения лучшего результата отбеливания и выравнивания оттенка.

В домашний набор входит: индивидуальные каппы изготовленные по моделям челюстей пациента. Кейс для хранения капп. Ночной гель для осветления зубов. Фирменный гель ZOOM для снятия чувствительности.

Как выполнять домашнюю процедуру осветления тканей зуба?

Домашнее отбеливаниеПред сном пациент должен выполнить чистку зубов, после чего в каппу необходимо выдавить нужное количество отбеливающего геля средняя порция диаметр которой составляет два три миллиметра. Каппу зафиксировать на одноименной челюсти. Равномерно распределить гель в каппе. Утром каппа удаляется, гель с каппы смывается проточной теплой водой. Гель с зубов удаляется во время чистки зубной щеткой с пастой.

Во время отбеливания рекомендовано использовать зубные пасты с эффектом снятия чувствительности.

Сколько стоит процедура Zoom WhiteSpeed?

Стоимость процедуры можно узнать позвонив на ресепшн стоматологии PRESTIGE Dental Clinic.

Рекомендации по уходу за зубами после процедуры осветления

Соблюдение гигиены, необходимо регулярно два раза в день, утром и вечером выполнять чистку зубов. Своевременно менять зубную щетку, иметь две зубные щетки, одна утренняя вторая вечерняя. Зубные пасты не должны содержать оксида алюминия, оксид алюминия может привести к нежелательному изменению цвета зуба.

Также важным моментом является содержание фтора в зубных пастах. Жителей эндемических регионов в которых содержание фтора в питьевой воде превышает допустимую норму, использование зубных паст с содержанием фтора НЕ РЕКОМЕНДУЕТЬСЯ.

Пасты содержащие абразивные частицы. Которые могут приводить к образованию микро царапин на поверхности эмали, что может явиться причиной накопления налета на поверхности зубов а также изменения цвета.

В первые две три недели после процедуры осветления не рекомендуется использовать продукты питания и напитки содержащие красители такие как: черный кофе, черный чай, шоколад, зеленый чай, кока-кола, красное вино, свеклу, соевый соус, чернила каракатицы, черника, ежевика, черный тутовник, черная смородина, клюква, брусника, голубика и тд. Растворы для полоскания: хлоргексидин, йокс, жидкие формы железосодержащих препаратов, хлорфилипт, прополис, настойки содержащие красители.

Для сохранения результатов белизны, необходимо один раз в пол года посещать врача стоматолога который проведет профессиональную чистку, удалит скопившийся пигментированный налет. При необходимости возможно поддерживать отбеливание домашними каппами.