Циркониевые коронки

07.05.2018

циркониевые коронкиСовременным материалом для изготовления зубных протезов, т.е. коронок в особенности для дентальных имплантов, является цирконий.

В стоматологии Prestige используют только циркониевые коронки для протезирования на имплантах.

В чем преимущество циркония?

Высокая прочность циркониевого материала после спекания в печи составляет 1400 МПа. Это колоссальная прочность материала превышающая прочность тканей зубов. Благодаря этому конструкции имеют максимальный срок службы, устойчивость к сколам. Материал можно использовать для объемных конструкций таких как мосты и протезы на всю челюсть.

Материал обладает эстетическими свойствами повторяющие натуральные оттенки зубов. Имеет определенную прозрачность и светопроводимость по сравнению с другими материалами которые не имеют прозрачности, такие как различные металлы. Циркониевые каркасы идеально справляются с функцией имитации естественного внутреннего строения зуба.

Биосовместимость и гипоаллергенность:
На сегодняшний день аллергия является одним из распространённых заболеваний. убные протезы из диоксид циркония являются гипоаллергенными, то есть не вызывают аллергию.

Универсальный материал

Возможно изготавливать как одиночные конструкции такие как: коронки, вкладки, культевые коронки, штифты, коронки с фиксацией на импланты, индивидуальные циркониевые абатменты. Возможно изготавливать в полную анатомию и облицовывать керамическими массами.

В стоматологии Престиж Астана используют циркониевые коронки с фиксацией на импланты. 99% всех коронок на имплантах изготавливаются с винтовой фиксацией.

И это все благодаря компьютерному планированию имплантации.

Еще до установки дентального импланта, в стоматологии создают будущий проект установки имплантата и положения коронки с фиксацией на имплантат. В специальной 3D программе врач стоматолог использует компьютерную томограмму и цифровые модели челюстей создает план, в первую очередь выставляется коронка, не имплантат а коронка. Коронка выставляется в правильной позиции по отношению к соседним зубам и антагонистам соблюдая все особенности окклюзии и жевательной эффективности. И только после этого выставляется имплант в правильном положении с идеальным распределением нагрузки передаваемой от коронки к импланту. Имплант позиционируется строго на безопасном расстоянии от важных анатомических образований, таких как нижнечелюстной канал с нижнечелюстным нервом, сосуды, корни соседних зубов, верхне-челюстные пазухи. После того как проект создан, виртуальный проект обрабатывают в другой программе. В спец программе создается сам навигационный шаблон. Далее файл с шаблоном отправляется на 3D принтер . Шаблон печатают с максимальным качеством.

Преимущество установки импланта по навигационному шаблону в стоматологии Prestige Dental Clinic:
минимальные разрезы, отсутствие осложнений связанных с повреждением анатомических образований, максимально длительный срок службы имплантов, сокращение времени проведения операции, 99% случаях винтовая фиксация коронок.

Преимущества винтовой фиксации коронок на имплантах по сравнению с цементной.

Минус цементной фиксации:

  • При фиксации коронки на индивидуальный абатмент в случае если уступ находится глубже уровня десны, существует риск неконтролируемого попадания цемента под десну. Остатки цемента могу вызвать воспаление десны в области имплантата.
  • В случае если потребуется снять коронку для ее ремонта, полировки. То это будет невозможно без разрезания коронки.

Плюсы винтовой фиксации:

  • Отсутствие цементного соединения.
  • В случае необходимости возможно открутить коронку, провести ремонт, и установить коронку на прежнее место.

Сколько стоит циркониевая коронка с фиксацией на имплантат?

Стоимость можно узнать, позвонив на ресепшн стоматологии престиж.

Посмотреть клинические примеры изготовленных работ в стоматологии престиж можно в портфолио: