Керамические вкладки CEREC

05.04.2018
Быстро, точно, долговечно:
Керамические вкладки CEREC

Плохая экология, неправильное питание, недостаточный уход и даже наследственность — эти факторы влияют на наше здоровье и, в том числе, на состояние зубов. А также пациенты иногда слишком долго откладывают визит к врачу.

Но даже в сложных случаях, при сильном разрушении тканей, есть возможность полностью восстановить с помощью зубных вкладок.

Преимущество керамической вкладки от классической композитной пломбы

Пломба это композитная реставрация с помощью которой восстанавливают дефекты образованные как кариозным таки не кариозным процессом. Пломба наносится в полость зуба и отверждается светополимеризационной лампой. Те пломба изготавливается непосредственно в полости рта. Срок службы пломбы 3-5 лет и не более, при соблюдении качественной гиены и посещение ежегодных профессиональных чисток. Пломба имеет свойство скалываться, изменять цвет впитывая в себя красители с продуктов питания.

Преимущества вкладки:

Преимущества вкладки
  • Высокая точность изготовления.
  • Точное прилегания к тканям.
  • Высоко прочная конструкция, так как изготавливается с керамики. В стоматологии Престиж Астана используют керамический материал имакс E.Max. материал обладает высокой прочностью по сравнению с другими керамическими материалами.
  • Максимальная износостойкость.
  • Срок службы намного больше чем у композитной реставрации. Примерный срок службы 7 лет и более.

технология CEREC

В отличие от обычных композитных пломб, вкладки изготавливаются в условиях зуботехнической лаборатории.

Еще одно принципиальное отличие нового метода — технология CEREC, разработанная в университете Цюриха. Это система компьютерного моделирования и изготовления цельнокерамических реставраций, благодаря этой технологии максимально сокращаются сроки изготовления реставрации. Весь процесс происходит за один день. Не нужно снимать слепки, что очень дискомфортно для пациентов, отливать модели и ходить несколько дней с временной пломбой.

Какие бывают разновидности керамических вкладок?

технология CEREC

Inlay (Инлей) – первый тип керамической конструкции, используют для восстановлении дефектов располагающихся в области фиссур и на боковых контактах. Максимальное сохранение твердых тканей таких как эмаль и дентин.

Onlay (Онлей) – второй тип. Данный тип используется для восстановление дефекта зуба с частичным разрушением бугров и жевательной поверхности. Онлей не заменимая альтернатива реставрации обычной пломбы. По сравнению с классической пломбой, онлей обладает высокой прочностью и износостойкостью.

Overlay (оверлей) или Crown (краун «коронка») Использование данной конструкции для восстановления дефектов жевательной поверхности с перекрытием всех боковых поверхностей тканей зуба.

Отличие Overlay (оверлей) от Crown (краун). Overlay (оверлей) – может перекрывать жевательную поверхность и частично перекрывать боковую поверхность не доходя до десны, а Crown (краун) покрывает весь зуб.

Как это происходит лечение в стоматологической клинике Prestige Dental Clinic?

  1. Используя оптическое увеличение - микроскоп или бинокулфяры, врач обрабатывает полость под инлей, убирая кариес.
  2. Затем сканирует подготовленная полость 3D сканером, с помощью которого получает оцифрованную виртуальную 3D модель зубов.
  3. Далее в специальной программе врач моделирует форму будущей реставрации с учетом прикуса и формы соседних зубов.
  4. После чего конструкция фрезеруется из цельного керамического блока, а затем обжигается в печи. Изготовленные с микронной точностью керамические реставрации имеют идеальное прилегание к стенкам зуба, очень прочны и долговечны.
    Срок изготовления такой реставрации в условиях стоматологической клиники Prestige в среднем составляет 1,5 часа.
  5. После изготовления конструкция фиксируется на подготовленную полость. Конструкция фиксируется на специальный прочный цемент, вся процедура фиксации происходит с использованием увеличения и изоляции кофердамом.

Какая цена керамической вкладки?

Цену лечение можно узнать на консультации у врача стоматолога в стоматологии престиж.

Запишитесь на консультацию в стоматологическую клинику Prestige и узнайте больше о современных методах лечения и реставрации зубов!