Исправление прикуса брекет системой

27.03.2018

Исправление прикуса брекет системой и исправление прикуса прозрачными каппами Инвизилайн


Исправление прикуса брекет системойО красивых и ровных зубах мечтают многие.

Привлекательная улыбка помогает чувствовать себя увереннее и свободнее.

Однако, далеко не все взрослые пациенты решаются на ортодонтическое лечение, и особенно с применением брекетов, которые имеют ряд недостатков. Недостатков у брекетов достаточно, перечислим самые важные:

  • Брекеты заметны на зубах (этот момент многих смущает т.к не возможно снять брекеты чтобы сделать фото сессию или сходить на вечеринку) чтобы снять брекеты необходимо полностью закончить курс исправления прикуса.

брекеты на зубахбрекеты на зубах

  • Брекеты натирают и раздражают слизистую полости рта, могут быть причиной скопления налета на зубах и возникновения кариеса вокруг брекетов и т.д.

чистка брекетов

Необходимо каждый месяц приходить на прием к врачу ортодонту, на замену дуг и лигатур.

прозрачные каппы ИнвизилайнСтоматология Prestige Dental Clinic на сегодняшний день имеет альтернативу брекет-системеэто исправление прикуса прозрачными каппами Инвизилайн.

Особенностью исправления прикуса прозрачными каппами в стоматологии Prestige Dental Clinic является применения полностью цифровых технологий.

Для сравнения: при классическом методе исправления прикуса, слепки снимают обычным методом слепочной массой. Далее слепки отправляют в Америку. Расстояние не маленькое и по времени доставки займет не меньше 1- 2 недель. И все это с критичными перепадами температур. Такая пересылка может негативно сказаться на состояние слепков.

3D сканер CEREC OmnicamВ стоматологии Престиж Астана используют современное цифровое оборудование. Оптическим 3D сканером CEREC Omnicam снируют зубы пациента получая цифровые модели зубов, после сканирования файлы моментально отправляются в Америку в виртуальный кабинет инвизилайн. Преимущества использования 3D Сканирования для инвизилайн в стоматологии Prestige Dental Clinic Астана:

  • Моментальная отправка файлов «примерно1-3 минуты»
  • Модели полученные 3D сканером имеют выше точность чем обычные слепки
  • Отсутствие дискомфорта при сканировании по сравнению с снятием слепков

прозрачные каппы ИнвизилайнКаппы или элайнеры Инвизилайн – это запатентованная система, которая позволяет решать множество задач в ортодонтии. Например, скученность зубов, промежутки между зубами, глубкий или открытый прикус и другие, хорошо поддаются коррекции с элайнерами Инвизилайн.

Они изготавливаются из особо-прочного прозрачного пластика, поэтому всегда остаются максимально незаметны на зубах. Элайнеры запланированы индивидуально под каждого пациента с учетом его клинической ситуации и пожеланий.

Отличительные особенности элайнеров Инвизилайн по сравнению с брекетами:

  • высокая эстетитка, ведь элайнеры абсолютно прозрачны и не заметны на зубах
  • пациент может принимать пищу в привычном режиме
  • существует возможность хорошей гигиены- пациент снимает элайнеры перед чисткой зубов, а также поверхность зубов тщательно очищается в отличии от брекетов
  • идеальное прилегание капп благодаря возможности цифрового сканирования
  • индивидуально изготовленные каппы не вызывают раздражение и не царапают слизистую, исключается аллергическая реакция на металл
  • более прогнозируемое лечение благодаря специально-разработанному программному обеспечению

Как пациент может начать лечение с помощью Инвизилайн?

  1. Любое лечение всегда начинается с консультации, где врач оценивает состояние полости рта, патологию прикуса, положение отдельных зубов, необходимость лечения кариеса и восстановления разрушенных зубов и т.д.
  2. Полость рта сканируется цифровым сканером, врач делает ряд фотографий. Все данные пациента, пожелания по лечению, врач вносит в специальную программу, в которой создается виртуальный план лечения. В дальнейшем по этому плану и будет проходить ортодонтическое лечение.
  3. Строго следуя виртуальному плану пациента изготавливается серия капп.
  4. На зубы фиксируются специальные аттачменты. И готовые каппы передаются пациенту. Благодаря цифровому сканированию каппы идеально точно сидят на зубах.
  5. Пациенту даются рекомендации по ношению капп и уходу за ними. И начинается лечение.

Современный метод исправления прикуса Инвизилайн позволяет пациенту проходить комфортное и безопасное ортодонтическое лечение незаметно для окружающих.

Уже более 5 миллионов человек обрели улыбку своей мечты с помощью Инвизилайн.